среда, 4 января 2017 г.

Хочу волшебный пендель!

   Привет! Поздравляю всех с наступившим 2017 годом! Желаю здоровья и счастья - простого и рукодельного)))
  Три замечательные девушки Надя, Юля и Катя раздают бесплатно Волшебные пендели)))) А Вы хотите? Присоединяйтесь! Запись до 7 января. 

  Суть проекта - осчастливить себя любимую - пополнить свой гардероб новой одеждой и аксессуарами, тем что давно хотелось, но руки никак не доходили. Волшебный пендель нам в помощь!!!


   И он уже действует! Разобрала баулы с тканями - все ткани мной очень любимые, но лежат уже N-ное количество лет, и каждая куплена для определенной вещи, а вещь так и не сшита. 
   Волшебный пендель мне оооочень нужен.
   Во-первых, гардероб мой за три года "безработицы" совсем обнищал.
   Во- вторых, ну сколько можно этой красоте пылиться и занимать полезное место в шкафах.
  В третьих, экономическая выгода очевидна - не надо тратиться на покупку магазинных вещей.
  И в четвертых , эстетическая сторона вопроса тоже выигрывает , ведь шить я буду на свою индивидуальную и неповторимую фигуру, а не на какую-то среднестатистическую Марью Ивановну, которую обшивает весь Китай.


  Это стопочка летних тканей, их я пока отложу, но не могу удержаться, покажу поближе свои любимые. Итальянский хлопок - сердечки на блузку, голубой на юбку, а цветастый на платье 


  Ну а эти ткани рассчитаны на демисезонный гардероб, из них и буду шить. На многое конечно не рассчитываю, но базовые вещи - брюки, юбку, блузку думаю смогу осилить.


Из этого чудесного натурального шелка хочу сшить платье к 8 марта (по моим задумкам оно должно быть кульминацией проекта)


   Еще у меня есть воротничок, связанный крючком, помню с каким трепетом я его вязала, это было очень давно. Мечтала о черном платье с белым  ажурным воротничком, воротничок связала, а платье так и не сшила, может и эту мечту удастся воплотить.


   Пока писала этот пост, фантазия моя не на шутку разыгралась, аппетит, как известно, приходит во время еды. И уже представляются мне не одна, а три блузки и пара платьев, и несколько юбок, и даже пальто! Ой мамочки-и-и-и... Волшебный пендель мне в помощь!!!

13 комментариев:

  1. И мне нужен этот пендель! В баулах лежит не меньше горячо любимых тканей, которые были куплены "на юбку, блузку, брюки..." И даже есть отрез вязаного полотна из крупных кос. Журнал Burda покупаю ежемесячно, а вот чтобы сесть за машинку и сшить... Тут явно не хватает волшебного пенделя)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, а ты ведь хорошо шьешь, давай, опустошай свои баулы)))) Ох, а Бурду я уже не покупаю - складывать некуда)))

      Удалить
    2. Лен, присоединяйся, запись продлили!:)

      Удалить
  2. Полина, "дорогу осилит идущий"! Иногда, действительно, надо получить небольшой "пендель" и дело пойдет как по маслу! Желаю, чтобы у тебя все получилось! И даже больше)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля! Большое спасибо. За "даже больше" еще и отдельное спасибо)))

      Удалить
  3. Полина, с Новым годом и Рождеством!!! Ну у тебя и залежи))) Прям раскулачивать тебя надо :)) Рада, что у тебя так много задумок, идей и самое главное желание!!! Буду с нетерпением ждать твоих новых красивых работ! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-а-а-а, залежи у меня приличные, но на раскулачивание не согласна))) буду шить!!! Спасибо за теплые слова и интерес к моим работам.

      Удалить
  4. Мммм, какие тканьки:)) желаю осуществить все желания! Пендель в помощь:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Сколько тканей! Красота! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Полина, удачи!!! Очень надеюсь, что среди законченных вещей у вас к 8 марта будет черное платье к замечательному кружевному воротничку!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя))) Я тоже надеюсь,что буду в платье, только вот теперь думаю в каком - в цветочном футляре (там ткани у меня только на футляр) или в черном с кружевным воротничком и пышным подъюбником?))) А-ха-ха размечталась))) надо же еще сшить!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения