воскресенье, 15 мая 2016 г.

Про тренировки

   На сайте ДублИрин продолжается совместный пошив квилта по мотивам "Элдона". Кое-кто уже похвастался готовым изделием, кое-кто собрат топ, ну а я все еще сижу со своими звездочками в ожидании тканей. Темные уже подобрала,  а светлые пока нет.




   Но просто так я сидеть не могу и квилт хочется сшить достойный, поэтому  я тренируюсь шить блок Log cabin. Этот блок следующий компонент квилта, после алмазных звездна ДублИрине настоятельно рекомендуют шить его по бумаге.

   Потренировавшись шитью по бумаге на домике для Деда Мороза, попробовала сшить эти блоки без бумаги. Собираются довольно-таки быстро, получились вполне сносные, хотя я особо не усердствовала - припуски заглаживала просто ногтем, лишнюю ткань обрезала ножницами. Отутюжила и подравняла роликовым ножом уже готовые блоки.



   Размер блока без учета припусков 11,5*11,5 см, ширина "бревнышек" 1,5 см. Ткани разные - бязь, сатин, а сиреневые цветы - это вискоза, посадила ее на флизелин



   Уже знаю, куда пристроить эти блоки, но позже, а пока отложу их в коробку с недоделками(((

   Какие выводы  из своих тренировок я сделала?
   Шить по бумаге мне понравилось, такой процесс прям основательный, получается все очень аккуратно, НО ДОЛГО и припуски на швы надо брать побольше, а это дополнительный расход ткани. 
   Без бумаги, вроде как бы тяп-ляп, НО БЫСТРО, и при должном усердии тоже аккуратно получается, можно одинаковые блоки конвейером собирать, припуски на швы - обычные. 
   Выбрала для себя способ шитья без бумаги, все таки для Элдона нужно сшить 164 избушки!!!  Вот это практика мне будет...

С Вами шили-были Полина
и грустные недоделки

2 комментария:

  1. Полина, отличная тренировка! А какие красивые блоки получились! Аккуратненькие, ровненькие! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. (Краснеющий смайлик) ну не совсем ровненькие, а для "Элдона" я уж постараюсь, обещаю)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения