понедельник, 5 марта 2018 г.

Мои чашки

   Татьяна Ласточка предложила рассказать о своих любимых чашках.  А я сначала недоумевала - ну зачем, зачем рассказывать про какие-то чашки. Потом поняла, что чашки  - это история, история нашей семьи. Вспомнила, что в детстве мама рассказывала мне про все чашки - когда и как были они приобретены, она и сейчас рассказывает про свои посудные обновки))) 
 В общем-то у меня нет любимой чашки. У меня есть Романтичная чашка, Рабочая чашка, Домашние чашки. 



   Эта, как Вы поняли, Романтичная чашка. Один раз мне стрельнуло в голову, что хочу чашку с розами. Очень странно, но найти такую оказалось проблемой. Да и эту чашку я сначала забраковала из-за бабочек и надписей, поэтому не купила.
  Потом я забеременела, муж носился по магазинам в поиске "розочек" , ведь желания беременной жены - закон))) Но все безрезультатно, тогда я отправила его в тот магазин, где видела эту чашку, но, о ужас, магазин закрылся((( где теперь её искать?! И вот однажды муж звонит радостный и сообщает, что везет мне чашку с розочками!!! Привез - оказалась та самая с розами и с бабочками!!!
   У меня всегда так, если вещь меня дождалась или нашла, значит это МОЯ ВЕЩЬ)))


   Эта чашка - Рабочая, её я купила только из-за цвета внутренних стенок (была у меня когда-то любимая чашка, точно такого же цвета внутри, разбилась.... ) На работе я проводила очень много времени, и эта чашечка меня всегда выручала - согревала, поднимала настроение


   А это мои домашние чашки, из них мы пьем и чай, и кофе, и молоко. Покупались для африканского интерьера, подушка с саламандрой вышивалась для него же,  правда интерьер у меня до конца не сложился, но чашки эти мне нравятся, активно пользуюсь)))

   К весне сшила подставки для моих чашек. Лён - просто и мило.

   За окном у нас весь день метет, ну а на окне весна, однако)))  


10 комментариев:

  1. Полина, ну вот видишь, еще и рассказ получился с приключениями!;) Оказывается, эта романтичная чашка просто создана была для тебя;)) Слушай, а фото то какое брать для галереи? Лично мне больше всего нравится второе, но может ты хотела коллаж?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо 😀.Бери второе. Что-то мне не захотелось коллаж из трёх фоток делать.

      Удалить
  2. Полина, у тебя прям целая история про чашки! А у меня всё просто - домашние и рабочая))) и то какой-то разносол))) Но, думаю (я верю в это, ведь в планах есть), что этот нюанс я исправлю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так и у меня разносол))) Вообще очень хочется красивый сервиз и чайный и столовый, но пока не до сервизов. Да и посуды и так дома много)))

      Удалить
  3. Всего три чашки, а какие все разные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну а как же иначе, Анна? Ведь они все покупались в разное время и по разному поводу.

      Удалить
  4. Какая замечательная история случилась с первой чашкой. Веселая и со счастливым концом.

    ОтветитьУдалить
  5. Полина, чудесные чашки и история!!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения