среда, 20 декабря 2017 г.

Пряничный человечек (Gingerbread Man)

   А кому мешок шариков пряников


   Да, мешочек предназначен для рождественских сладостей, но у нас в нем пока шарики (временно))) ) Ну а где же пряничный человечек? Та-дааам-м-м.... вот и он


  Такой хорошенький получился, такой миленький))) Пыталась добиться портретного сходства, по моему удалось. Как Вы считаете? 
   Пряничный (или имбирный) человечек - это герой американской сказки, по сюжету очень близкой нашему "Колобку" и такой же популярной. Ну а я узнала про этого пряника, когда появился мультфильм "Шрэк", наверняка в новогодние каникулы его будут показывать снова, обязательно хочу посмотреть )))


   Мешочек сшит из американского хлопка, в комплект к юбке и сапожку. Донышко и боковинки мешочка - мой любимый пэчворк, а сам человечек из шерстяной ткани - это ручная объемная аппликация. Впервые работала с фетром, все фетровые детальки пришиты швами назад (вперед) иголка.
   Обратите внимание на фон - бумажные флажки из моего детства - сколько раз хотела их выкинуть, и как же я рада теперь, что сохранила их! Елки - это наше совместное творчество с дочкой - акварель, пластилин и цветной песок.

   Еще хотела спросить - как Вам мои фотографии? Часто читаю в блогах извинения за "нехорошее" фото - мол на телефон снимала, или темно, или еще чего нибудь.... Вот и думаю, а вдруг мои фотографии недостаточно хороши для блога.  Я фотографирую на обычный фотоаппарат, без всяких особых настроек, иногда выкладываю фото с телефона, обрабатываю фотографии в программе Picasa.
С Вами шили-были Полина
и веселый пряничный человечек
   

6 комментариев:

  1. ага, хорошенький, славненький, миленький! В таком мешочке подарок вдвойне приятнее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. А про фотки ничего не написала... сойдут?

      Удалить
    2. Вполне себе нормальные фотки. Не знаю чего ты... Это в инстаграме там все такое.. художественно-рекламное, а в блогах человеческое;)

      Удалить
    3. Спасибо))) Ага, из-за инстаграма гружусь, вроде для телефона программа, а фотки - закачаешся, чем снимают то?... Может я уже от жизни отстаю :)

      Удалить
  2. Человечек как из "Шрека"!))) чудесный мешочек получился!
    И фотки пртличные! Главное, это то, что в кадре, композиция. А как снято - да какая разница? Не темные, не кривые, цвета все на месте)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения