воскресенье, 18 декабря 2016 г.

Каждой елке по юбке!

   А то и по две!))) Я вот ,например, хочу еще одну сшить для своей елочки. И не только потому, что процесс мне очень-очень понравился, а еще и потому, что мне очень-очень понравился сине-голубой вариант этой юбочки, но в наличии были ткани только традиционных новогодних расцветок, поэтому из них и шила)))

   Давненько я не работала над такой большой вещью - вот оторвалась))), я прям счастлива, что мне удалось сшить это чудо, видели бы Вы как я шила - с висящим на коленях ребенком, с обделенным вниманием супругом, даже пару раз упреки пришлось выслушать. Но зато теперь мы все радуемся нашей красавице ёлочке! 

   Диаметр юбки после стежки и стирки 130 см (ну уж не знаю где я прокололась, ведь заявлено было 126 см, может это без дырки ?)
   Кстати эта дырка довела меня почти до белого каления, очень непросто оказалось обработать бейкой такое маленькое отверстие, в следующий раз буду юбочку делать распахивающейся


  Топ - американский хлопок, бэк российская бязь, наполнитель - синтепон, окантовка одинарной косой бейкой, подшита вручную, стежка декоративными строчками.


   Как всегда, после всей проделанной работы, я для себя сделала кое-какие выводы:
  Во-первых, надо осваивать свободно-ходовую стежку, декоративные строчки хороши, но на таком объёме не всегда хорошо получаются.
  Во-вторых, шить подобные изделия аккуратно  и максимально чисто, что-бы потом не стирать. Не очень-то мне вид понравился после стирки - окантовка сморщилась, ожидаемая пухлость не появилась, утюжка и отпаривание ситуацию спасли, но все-же до стирки юбочка выглядела гораздо лучше.
   В третьих, бейку заутюживать не надо , она у меня и без заутюжки прекрасно получается
   В четвертых, ну очень хочется повторить, поэтому надо разжиться сине-голубыми тканям)))



   Виктория! Большое спасибо за такой замечательный проект!

С Вами шили-были Полина
и всятакаянарядная ёлочка

12 комментариев:

  1. Юбочка красивая и аккуратная получилась. Здорово.

    ОтветитьУдалить
  2. Полина, такой интересный рассказ - зачиталась. Хорошо, что после работы анализируете, что и как это залог будущего роста. Юбочка у всех получилась 130 см, это я изначально в программе не правильно измерила.
    Сама ваша юбочка просто прекрасна, такая яркая, по-новогоднему красивая, сшито аккуратно, в общем, любо-дорого посмотреть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо. Очень приятно читать хороший отзыв. И с размером теперь все понятно), а что? самый новогодний размер!!!

      Удалить
  3. Полина, вот смотрю на красоту юбочки и думаю, а надо ли наряжать елку? разве что огоньками опутать:) Новогодние ткани создают нужное настроение. А еще представь подарки под елочкой... Ура, праздник!!!

    Конечно, стежку надо осваивать, кто ж поспорит, но на юбочке она не очень видна, так что декоративные шовчики тут очень кстати.

    Стирка дает эффект винтажности и при мигающих огоньках - это красиво, поверь:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))Может и не надо наряжать елку, но придется и думаю не один раз - уж больно моей доченьке понравилось это занятие.
      Стирка очень "облагораживает" одеяла, а вот с юбкой мне так не показалось, но в конце концов её все равно пришлось бы постирать, так что я уже и не переживаю по этому поводу)))

      Удалить
  4. Полина, шикарная юбочка! С удовольствием наблюдаю за этим СП и вдохновляюсь!
    Столько работы проделано - очень впечатляет! Ты большая молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Fata, спасибо. Кстати у всех участников получились красивые юбки, если ты еще не видела галерею, то сходи в блог к Виктории , полюбуйся и проголосуй - надо выбрать 2 юбочки (очень непростая задача, скажу я вам))) )

      Удалить
  5. Красота необыкновенная! :)))
    Полина, ты записалась к нам в проект Волшебный пендель, по его условиям до 7 января надо написать пост про свои хотелки, напишешь? )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо)))
      В "Волшебный пендель" обязательно напишу, все будет ОК.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения