вторник, 31 мая 2016 г.

Про мотивации

    Очень хочу вышить цветы!!!
   Особенно остро это проявляется весной. У меня такой скелет в шкафу - весной, когда цветут одуванчики, я хочу вышить эти самые одуванчики (и наборчик уже имеется), а в конце лета, когда у нас в парке появляются опята у меня возникает острое желание вышить глазастые опята от  Dimples Disigns.
 Дальше желаний, мечтаний, сожалений о нехватке времени дело не идет и мечты остаются мечтами, а скелет так и пылится в шкафу))))
   Но тут одна светлая голова - Татьяна из блога Ласточкино гнездо организовала мотивирующий флешмоб под названием "Очень хочу вышить цветы". Для этого нужно составить коллаж из цветов, которые хочется вышить. Дело в том, что когда создаешь наглядную картинку - вероятность желаемого возрастает в десятки раз!!! Проверять этот факт не нужно, уже все давно проверено. 
   Вот что у меня получилось:


   Это реальные вышивки, которые мне хочется вышить больше всего. Одуванчики от фирмы "Риолис" уже в работе - сегодня утром, после 3-х летнего хранения, достала набор, разметила канву, разобрала нитки и заправила их в органайзер))) Милый нежнейший фиалковый кораблик и великолепные желтые розы от Thea Gouverneur будут ждать своего часа!
  Конечно же это не все цветы, о которых я мечтаю, в моем списке хотелок, есть еще цветочные поля от Анкор, орхидея и каллы от Ланарте, тюльпаны и крокусы Теи Гувернер , очаровательные цветы MTSA и  много много других. 

Ну а это глазастые опята, забавные, правда?

 

С Вами шили-были Полина
и великая сила мотивации )


 

пятница, 27 мая 2016 г.

Вязаная история

  Привет, привет! Видимо с жарой приходит и лень, совсем ничего не хочется делать. И посты не пишутся,  и рукоделие не делается.  Хотя времени на рукоделие особо нет - бегаю по два раза в день в поликлинику с ребенком (дневной стационар у нас)
   Как раз к теплой погоде довязала дочке платье и шапочку из 100% хлопка

 
   Пряжа  эта лежала у меня лет 15 точно, покупала для себя, тунику хотела связать, но что-то не понравилось мне в процессе вязания, и загремела пряжа на дно рукодельного шкафа. 

воскресенье, 15 мая 2016 г.

Про тренировки

   На сайте ДублИрин продолжается совместный пошив квилта по мотивам "Элдона". Кое-кто уже похвастался готовым изделием, кое-кто собрат топ, ну а я все еще сижу со своими звездочками в ожидании тканей. Темные уже подобрала,  а светлые пока нет.



пятница, 13 мая 2016 г.

воскресенье, 8 мая 2016 г.

Проект "Нужные вещи" - лоскутный апрель

   Ну что-ж, вынуждена признаться, что мой лоскутный апрель потерпел фиаско. Я радостно заявила, что буду шить одеяло, но на сегодня у меня, кроме уже показанных  трех блоков , есть только это:


   Не могу шить урывками! Только сядешь за машинку, только разгонишься, только начнешь кайфовать, так "Мама, мы пописали... мама, нам бы пожевать чего... мама, спать... мама, гулять... мама... мама..." Создается впечатление, что у меня вечно мокрые, голодные, негуляные домочадцы. Я конечно рада, что пользуюсь такой популярностью в своей семье, но шить совершенно невозможно. 
    А так хочется поработать в спокойной обстановке, но это пока из области фантастики, вот и придется шить урывками, ничего не поделаешь, потому как в первую очередь я - МАМА)))

   И вообще, все не так плохо, ведь у меня сшился лоскутный футляр для очков, с которым, я и поучаствую в проекте "Нужные вещи"

С Вами была неунывающая
мама Полина)))

суббота, 7 мая 2016 г.

Про неожиданную, но очень короткую свободу

   На календаре было 4 мая, среда. По средам мы с дочкой ходим в бассейн, но из-за соплей в бассейн мы не пошли. В другие дни по утрам мы гуляем, но шел дождь, и на прогулку мы то-же не пошли. Малышка уснула, а у меня неожиданно появилось свободное время)))



воскресенье, 1 мая 2016 г.

Поздравляю с праздниками

   Поздравляю  всех с первомайскими праздниками - Светлым Христовым Воскресением и Днем Трудящихся!
   И пусть сегодня у нас пасмурно, но настроение отличное - это от куличей и писанок, от улыбок людей, идущих навстречу с цветами и воздушными шарами, от детского смеха и звуков оркестра в парке, от флажка, который папа принес нам с демонстрации, у-ххх как мы им поиграли )))



Желаю Всем Мира, Тепла и Счастья
Полина
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения